Две золотые медали завоевали спортсмены Екатеринбурга на соревнованиях по карате-кекусинкай в Москве (11.10.2016)

"Екатеринбург в эфире", 11.10.2016:

По словам тренера екатеринбургских каратистов Гарика Баласаняна, каждый год спортсмены уральской столицы соревнуются на различных турнирах. Этому предшествует тяжелая подготовительная работа. При этом екатеринбургские каратисты всегда оказываются на пьедестале.

После Первенства Российской Федерации самым значимым турниром считается Кубок Сэйкен. В таких соревнованиях лучшие каратисты выходят на новый уровень. Представители различных субъектов РФ отправляются на Кубок за победой.

В этом году екатеринбуржцы вновь удачно выступили. Торобек Мусаев завоевал золотую медаль. Также «золото» у Алексея Смирнова. На третьем месте оказался Сергей Ченский. Все они занимаются в клубе «Темп», у тренера Гарика Баласаняна. «Темп» входит в Центр «Созвездие» Орджоникидзевского района.

За Кубок Сэйен борются девушки и парни 12-18 лет. В Москву прибыли представители двадцати четырех субъектов Российской Федерации. Речь идет о 423 каратистах, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.