Уполномоченный по правам ребенка заинтересовалась ситуацией с 9-летней девочкой и возможной неблагополучной ситуацией в семье из Самары

Уполномоченный по правам ребенка заинтересовалась ситуацией с 9-летней девочкой и возможной неблагополучной ситуацией в семье из Самары (17.11.2017)


"Екатеринбург в эфире", 17.11.2017:


Напомним, что 15 ноября 2017 года мы писали о том, что в общежитии на Костромском переулке, 9 в Самаре ночами раздаются крики 9-летней девочки: «Не бей маму!». В тот же день от имени редакции были отправлены запросы на проведение проверок в различные инстанции, в том числе в Следственный Комитет и Уполномоченному по правам ребенка в Самарской области.

Радует, что реакция не заставила себя долго ждать.

Сегодня в редакцию "Екатеринбург в эфире" в Самаре пришло письмо за подписью Уполномоченного по правам ребенка Татьяны Козловой следующего содержания:

"Добрый день!

Ваше электронное обращение, поступившее к Уполномоченному по правам ребёнка в Самарской области, внимательно рассмотрено.

Полученная от Вас информация о неблагополучии в семье, где воспитывается малолетний ребёнок, передана руководителю Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации г.о. Самара для принятия соответствующих мер в интересах несовершеннолетней.

Благодарю Вас за неравнодушное отношение к судьбе ребёнка".

Кстати, читатель, направившая сигнал в редакцию о данной ситуации, сегодня прислала комментарий о том, что в данный момент "второй день тишина, мать трезвая, ухажер не приходит, девочка в школе, а мать вызвали с бывшим мужем куда-то".

Мы будем продолжать следить за развитием событий.