Новые объекты в сфере газификации по инициативе Евгения Куйвашева с 2024 года освободят от налога на имущество компаний

Новые объекты в сфере газификации по инициативе Евгения Куйвашева с 2024 года освободят от налога на имущество компаний (02.08.2023)


"Екатеринбург в эфире", 02.08.2023:

Депутаты Законодательного собрания поддержали законодательную инициативу главы региона Евгения Куйвашева, касающуюся налоговых льгот для новых объектов в сфере газификации.

Согласно предложению, организации, осуществляющие деятельность в группе "Распределение газообразного топлива по газораспределительным сетям", будут освобождены от уплаты налога на имущество организаций в течение трех налоговых периодов.

Эта льгота будет распространяться на имущество, созданное в 2024 году в рамках региональной программы газификации ЖКХ.

Правительство Свердловской области представило пакет изменений в закон "Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций", с целью повышения эффективности реализации региональной программы газификации на период с 2021 по 2030 годы.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области, Людмила Бабушкина, отметила значимость этой инициативы, направленной на поддержку развития газификации в регионе, сообщилив пресс-службе администрации Свердловской области.