Собеседование с няней: ищем баланс

Собеседование с няней: ищем баланс (06.08.2023)

Многие родители могут сталкиваться с необходимость воспользоваться услугами няни. Причем, потребности бывают разные. Это может быть няня для грудного ребенка или для школьника. Требования, конечно же, также бывают разные. Например, если требуется няня для грудничка, тогда искать нужно женщину с наличием медицинского образования. Когда присматривать нужно за более старшим ребенком, то данное условие может уже являться таким уж важным.

Все зависит от мнения родителей, кого они хотят видеть рядом со своим ребенком. Ведь по сути, они доверяют малыша чужому человеку. Поэтому, главная задача состоит в том, чтобы выбранной кандидатуре можно было доверять. Тогда родители будут спокойны, зная, что в их отсутствие малыш находится под надежным присмотром.

Перед тем, как принять решение, стоит ли принимать потенциальную няню на работу, важно провести собеседование. Некоторые родители полагают, что только они выбирают человека на должность. На самом деле, выбор делают обе стороны. Следовательно, стоит позаботиться о том, чтобы условия подошли работодателям и потенциальной няне.

Что стоит обсудить с няней с самого начала?


Собеседование с няней нужно проводить лично, не доверяя никому постороннему. Также собеседование могут проводить оба родителя, чтобы сразу познакомиться с няней. В процессе собеседование важно соблюдать такие нюансы:
  • Помните о том, что человек пришел к вам наниматься, а не на допрос. Ведите разговор естественно, без лишнего давления. Обе стороны должны ощущать себя комфортно;
  • Не нагружайте няню семейными проблемами. Няня обязана присматривать за ребенком, заботиться о нем. Все остальное в ее обязанности не входит, не нужно воспринимать няню как бесплатную советчицу;
  • Сразу обсудите оплату за услуги. Это позволит избежать конфликтных ситуаций в будущем. Причем не стоит надеяться, что после собеседования оглашенная сумма станет меньше. Кроме того, если няня запрашивает цену за услуги ниже среднерыночной, то это тоже является поводом задуматься. Возможно у няни нет опыта или она имеет плохие рекомендации.

И, конечно же, няня не обязана любить ваших детей. Как уже было сказано, няня несет ответственность за безопасность и комфорт тех, за кем присматривает. Искренняя любовь в договоре не указывается.

Сервис нянь, которому можно доверять


Чтобы подыскать надежную помощницу в присмотре за ребенком, правильным решением станет обратиться на проверенный сервис нянь https://ekb.nyanyaryadom.ru. Именно таким является «НянЯрядом», где за поиски берутся специалисты знающие свое дело.

Для начала нужно разместить заявку, чтобы клиенту имел возможность написать менеджер для обсуждения деталей. После этого, эксперт приступает к поиску и в результате находит подходящую кандидатуру на должность няни, которая будет ответственно относиться к своим обязанностям.

Доверьте поиск няни профессионалам и уже скоро для вас найдется именно то, что нужно. Учитывая возраст и потребности ребенка. Ждем заявок в удобное время.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.