Автобус с пассажирами опрокинулся на Режевском тракте

Автобус с пассажирами опрокинулся на Режевском тракте (25.04.2018)


"Екатеринбург в эфире", 25.04.2018:




Утром 25 апреля текущего года в 5:45 в районе города Березовский на Режевском тракте Свердловской области опрокинулся автобус с 30 пассажирами. Пострадали четыре человека, пишет «Екатеринбург в эфире».

Авария случилась на сорок пятом километре участка автодороги Екатеринбург — Реж — Алапаевск. Рейсовый автобус ехал со стороны Режа в сторону уральской столицы. Предварительно установлено, что водитель потерял контроль над транспортным средством. Автобус вылетел с дороги и перевернулся. Четыре пассажира получили различные ушибы. В данный момент проводится проверка, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области (фото ведомства).

Комментарий пресс-службы АО «СОГАЗ»: "Гражданская ответственность владельца пассажирского автобуса, попавшего в ДТП в Свердловской области, застрахована в Екатеринбургском филиале АО «СОГАЗ». Пассажиры автобуса, пострадавшие в результате этой аварии, могут рассчитывать на выплаты в соответствии с требованиями закона № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика».

Для получения страховой выплаты необходимо обратиться в ближайший офис СОГАЗа с письменным заявлением на выплату (его можно заполнить в офисе), документом, удостоверяющим личность, документом о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах, составленным перевозчиком, а также документами, выданными медицинской организацией, в которую был доставлен или самостоятельно обратился пострадавший, с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности. Все пострадавшие могут обратиться за страховыми выплатами после завершения лечения.

Размер выплат для пострадавших рассчитывается по специальной таблице, утвержденной постановлением Правительства РФ. За каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера полученной травмы.

Компания СОГАЗ желает пострадавшим скорейшего выздоровления и готова осуществить страховые выплаты после получения необходимых документов в максимально сжатые сроки".