Как приобретать авиабилеты выгодно?

Как приобретать авиабилеты выгодно? (24.05.2018)

Если приобретать недорогие авиабилеты, то можно путешествовать по нескольку раз в год. Цена на билет зависит от различных факторов, том числе сезона, дня недели, числа дней до рейса и других моментов.

Вот некоторые советы, которые помогут вам приобретать авиабилеты более дешево.

  1. Делайте покупку билетов рано утром или в ночь. В этот период стоимость обычно меньше, а возможность выбора билетов больше.
  2. Обращайте внимание на билеты на гибкие даты. Изучите все возможности перелетов на ближайшее время.
  3. Самая выгодная стоимость авиабилетов обычно бывает за два месяца до вылета. Так что если вам нужен билет, делать его покупку следует в декабре. Чем меньшее количество мест осталось в самолете, тем дороже они будут стоить.
  4. Сделайте подписку на рассылку различных авиационных компаний, чтобы оперативно узнавать о новых акциях и предложениях. Некоторые авиакомпании регулярно используют различные скидки. Найти недорогие билеты в направлении "Москва-Екатеринбург" вы сможете на сайте https://www.svyaznoy.travel/MOW/SVX.
  5. Наиболее выгодные билеты продаются на середину недели. Наиболее дорогостоящие продаются на праздничные дни, а также на выходные.
  6. Авиабилеты, которые предполагают вылет вечером или в ночное время, имеют не такую высокую цену, как билеты с вылетом в дневное или утреннее время. Но в этой ситуации стоит учесть расходы на такси, которые вам понадобятся.
  7. Осуществляйте перелеты в период межсезонья. В это время путешествует не так много людей, стоимость на билеты оказывается более выгодной.
  8. Приобретайте билеты сразу в две стороны. Билет в один конец обойдется гораздо более дорого.
  9. Попробуйте поискать билеты на чартерные рейсы. Они предлагаются на перелеты в курортные города.
  10. Осуществляйте перелеты с пересадками. Так вы сможете неплохо сэкономить.
  11. При поиске авиабилетов используйте поисковики. Они способны найти сразу несколько вариантов по выбранному направлению. Понадобится только выбрать только самое выгодное.
  12. Делайте перелеты лоукостерами. Недорогие авиационные компании предоставляют более выгодную стоимость на перелеты. Стоимость билета будет более дешевой, если вам не придется платить за различные услуги: питание, провоз багажа, регистрацию. В любой стране имеются свои лоукостеры.

Используя эти простые советы, вы сможете приобретать авиабилеты выгодно и чаще осуществлять авиаперелеты.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.