Как получить патент на интеллектуальную собственность?

Как получить патент на интеллектуальную собственность? (24.05.2018)

Ни один автор не хочет, чтобы его идеей завладел кто-либо другой и получил с этого прибыль. Единственным вариантом обеспечения защиты интеллектуальной собственности является приобретение патента, т.е. авторства идеи. Только в том случае, если патент будет зарегистрирован, воспользоваться вашей разработкой не смогут другие лица. Кроме морального удовлетворения хозяин патента получит возможность распоряжаться созданной концепцией на собственное усмотрение.

Если в голове у изобретателя блеснула мысль, то торопиться к нотариусу не следует. По закону запатентованными могут быть только разработки, а не идеи. Идеи является абстрактными понятиями. Так что если вы смогли придумать что-то значимое, следует постараться так формулировать собственную мысль, чтобы на нее можно было сделать патент. Сделать патент на услугу нельзя. Можно лишь сделать патент на ее оказание.

Если вам потребовалась защита интеллектуальной собственности, обращайтесь в патентное бюро на сайте krivcov.ru. Здесь работают профессиональные специалисты, которые быстро проведут регистрацию патента вашего изобретения.

Выдача прав на изобретение выполняется в несколько этапов. Сначала создателю потребуется сделать план изобретения. В этом документе нужно будет указать все качества идеи, варианты ее применения, эффекты. Необходимо в подробностях описать каждый элемент, устройство, материалы и т.д. Данное описание следует подкрепить иллюстрациями и чертежами. А после этого нужно будет произвести процедуру проверки на новизну разработки. Если новизна идеи не будет проверена, то есть автору идеи не дадут разрешение на регистрацию патента.

Если вы регистрируете патент в России, вам нужно будет оплатить госпошлину. Время действия патента начинается не с даты получения готовых документов, а с даты их подачи. Существует разное время действия патента на разработку. Одни могут действовать 10, а на другие 25 лет. После того, как период действия патента закончится, патент нужно будет продлить. При этом придется также проходить все этапы, но они будут более быстрыми. После того, как вы заплатите госпошлину, вам останется только дождаться решения Роспатента. Патент будет либо зарегистрирован, либо вы получите отказ в его регистрации. Если вы являетесь автором какого-то изобретения, вам потребуются услуги по защите интеллектуальной собственности.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.