Подробности ДТП с 24 пострадавшими на Сибирском тракте

Подробности ДТП с 24 пострадавшими на Сибирском тракте (04.06.2018)


"Екатеринбург в эфире", 04.06.2018:



4 июня в Екатеринбурге около 16:00 на Сибирском тракте (на седьмом километре) произошло ДТП с автобусом и легковушкой «Дэу Нексия»: сейчас появились подробности аварии с 24 пострадавшими. Прокуратура проводит проверку, пишет «Екатеринбург в эфире».

Авария случилась сегодня днём на седьмом километре Сибирского тракта. Автобус ехал по маршруту №64. Он столкнулся с легковым автомобилем «Дэу Нексия». В итоге автобус оказался в кювете. Там было тридцать человек. Двадцать человек получили травмы. Четверых госпитализировали. Предварительно, виновником стал водитель «Нексии», задевший автобус по касательной после выезда на встречную полосу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области (фото: "СОВА").

Комментарий пресс-службы АО «СОГАЗ»: "Гражданская ответственность владельца автобуса, попавшего в ДТП на улице Сибирский тракт в Екатеринбурге, застрахована в АО «СОГАЗ». Пассажиры автобуса, пострадавшие в результате этой аварии, имеют право на выплаты в соответствии с требованиями закона № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика».

Для получения страховой выплаты необходимо обратиться в ближайший офис СОГАЗа с письменным заявлением на выплату (его можно заполнить в офисе), документом, удостоверяющим личность, документом о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах, составленным перевозчиком, а также документами, выданными медицинской организацией, в которую был доставлен или самостоятельно обратился пострадавший, с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности. Все пострадавшие могут обратиться за страховыми выплатами после завершения лечения.

Размер выплат для пострадавших рассчитывается по специальной таблице, утвержденной постановлением Правительства РФ. За каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера полученной травмы.

Компания СОГАЗ желает пострадавшим скорейшего выздоровления и готова осуществить страховые выплаты после получения необходимых документов в кратчайшие сроки".