Мнение эксперта Дмитрия Леуса

Мнение эксперта Дмитрия Леуса (08.06.2018)

Специалист в области финансов Дмитрий Леус дает свои рекомендации касаемо того, как можно избежать кризиса во время ведения бизнеса. Подробные рекомендации и личный опыт, узнать более детальную информацию, о котором можно по ссылке http://www.londonlovesbusiness.com/insights-and-advice/dmitry-leus-business-without-borders-how-despair-helps-to-survive/20820.article, помогут компаниям избежать такой ситуации.

Выбора правильной стратегии

К сожалению, при кризисной ситуации не существует единого рецепта, который был бы одинаково эффективным для всех. При этом если необходимо выделить только три наиболее важных пункта, то по словам Дмитрия они должны выглядеть таким образом:

  • Адаптированная, гибкая стратегия, которая рассчитана, по меньшей мере, на 1-2 года с наличием обязательного чек-пойнта каждый квартал;
  • У компании должна быть культура открытой связи и открытая позиция менеджмента, что позволит обеспечивать важные стратегические решения, позволяющие компании избежать кризиса;
  • Диверсификация направлений в бизнесе и рисков, наличие продуманной и грамотной политики, проведение многофакторного анализа, а также высокий уровень менеджмента и наличие команды, способной разделять и понимать любые происходящие в фирме изменения.

Выводы, выносимые из кризиса

По заявлениям Леуса Дмитрия, если топ-менеджмент организации смотрит на происходящее объективно и частично, давая в главную очередь правильную оценку всем действиям и решениям, не перекладывая ни на кого свою ответственность, то у такой организации имеются высокие шансы пережить наступивший кризис. Модно не всегда принимать верное решение, можно совершать ошибки, можно действовать методами, которые для многих не являются стандартными. В данном случае самое большое значение имеет понимание того, куда именно движется ваша фирма.

«Опорой для усовершенствования организации в данном случае является справедливость и открытость, с их помощью можно создавать профессиональную и сильную команду. С помощью такой команды появляется возможность делать даже невозможные вещи».

По словам самого Дмитрия Леуса, два важных тренда – это взвешенность и скорость, именно с их помощью модно определить есть ли у организации будущее или нет. При этом очень важна скорость, она должна присутствовать в принятии значимых решений и оценки ситуации, при развитии персонала и внедрении новых технологий.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.