Как изучать английский на работе

Как изучать английский на работе (14.06.2018)

Знание английского языка является сегодня не только данью моде, но и залогом достижения профессиональных высот, а также гарантией личностного роста. Очень часто, ввиду ускоренного ритма жизни и постоянной занятости, некогда выделить на это время.

Но, каким бы видом деятельности мы ни занимались, нередко приходит четкое осознание важности владения международным языком, как минимум, на разговорном уровне.

Однако даже само рабочее время можно максимально эффективно использовать для обучения, задействовав ряд очевидных возможностей.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Изучение английского без отрыва от работы

Рациональное планирование рабочего времени позволит параллельно с основной занятостью оттачивать свои навыки в изучении. Остается лишь выбрать те идеи, которые наиболее близки и доступны, например:

  • Поиск видеокурса – отличным вариантом будет подписка на онлайн-курс. Его плюсы – отсутствие необходимости посещения аудитории и существенная экономия времени. Такие курсы доступны 24 часа в сутки, их можно слушать, как в общественном транспорте по пути на работу, так и в обеденный перерыв.
  • Чтение печатных иностранных изданий – регулярное выделение времени на прочтение колонки новостей, адаптирует к лучшему восприятию текста.
  • Аудио-курсы делового английского языка. Позволяют легче усвоить на слух новые фразы и обороты. Использование наушников обеспечит комфортное уединение.

Слушайте аудиоуроки английского для начинающих: http://www.bistroenglish.com/audio-uroki/

  • Вовлечение коллег в процесс обучения – идеальный план – проводить за чашечкой кофе 10-минутные беседы на разные темы. Разговоры о погоде, бизнесе или политике – все пойдет на пользу благому делу.
  • Обсуждение рабочих моментов – для получения более углубленных практических знаний. Отличным решением будет ведение аудиозаписи беседы, после чего можно провести ее анализ.
  • Выберите оптимально подходящий для себя самоучитель английского языка.
  • Прекрасным вариантом будет закрепление знаний с помощью аудио-уроков по пути с работы, что позволит с пользой провести время простоя в автомобильных заторах.
  • Регулярно обновляйте информацию о себе в Linkedin – социальной сети для поиска деловых контактов, особенно если заинтересованы в профессиональном росте и получении выгодной вакансии.

Разумное планирование и комплексный подход, обязательно позволят добиться значимых результатов. И не стоит забывать главное правило для успеха в любом начинании – регулярность выполнения заданий.

Расширенно используя возможности рабочего времени для усовершенствования знаний в английском языке, вы обязательно сможете существенно поднять его уровень!


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.