Заказывайте грузовые шины онлайн – консультанты интернет-магазина MasterLUX помогут с выбором

Заказывайте грузовые шины онлайн – консультанты интернет-магазина MasterLUX помогут с выбором (06.07.2018)

По какому критерию вы обычно выбираете резину для авто? Наверняка вопрос вызывает удивление, но среди автомобилистов нет единого критерия для покупки тех или иных комплектующих. Одни ориентируются на рейтинговость модели, другие отдают предпочтение исключительно новинкам, третьи отталкиваются от стоимости. Но среди обладателей массивных тягачей или туристических автобусов в приоритете всегда надежность, потому что на шины для грузовых автомобилей ложится двойная ответственность. Чтобы не рисковать здоровьем пассажиров и целостностью груза, выбирайте качественные покрышки. На сайте https://master-lux.md/ru/cargo-tyres вы найдете продукцию проверенных торговых марок по лучшим ценам в Молдове.

Разновидности шин

В любой резине основной параметр – это безопасность. Но у различного вида транспорта потребности отличаются. Идеальные легковые покрышки обеспечивают максимальную маневренность. Для легкогрузовых машин важна универсальность и экономичный расход топлива. Грузовые шины в первую очередь рассчитаны на устойчивость при любых условиях эксплуатации, долговечность.

Гуру шиностроительной отрасли об основных требованиях знают, поэтому в каждой линейке предлагают специальные модели для конкретного вида транспортного средства.

Как выбрать шины: советы тем, кто сталкивается с задачей впервые

Чтобы купить резину на грузовой автомобиль, нет нужды дотошно изучать характеристики изделий или заучивать рекомендации производителя. Гораздо проще и надежнее доверить выбор специалистам автосервиса или консультантам онлайн-магазина. Правда, базовые знания о критериях поиска лишними не будут. Итак, что учитывать при покупке.

  • Предназначение. Думаете, достаточно знать марку, год выпуска автомобиля и дело в шляпе? Увы, все немного сложнее. Для легковушки все четыре колеса по функциональности практически равны, а в грузовиках – сильно отличаются. В первую очередь вам придется определиться с целью покупки. Шины выпускаются на рулевую и ведущую ось, для прицепа, универсальные.
  • Сфера использования. Если быть точнее, речь идет о дорожном покрытии. Где вы планируете ездить – по городу, на трассе, по бездорожью? Исходя из ответа, выбирайте соответствующую резину.
  • Сезонность. Здесь ситуация стандартная. Зимой нужно ездить на зимних шинах, летом – на летних. Альтернатива – всесезонки, которые не рекомендуются для коммерческого применения.

Выбор и покупка резины – процесс нелегкий. Но с помощью экспертов сети шинных центров «MasterLUX» вам удастся принять правильное решение.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.