Стальные трубы ВГП в Екатеринбурге

Стальные трубы ВГП в Екатеринбурге (14.08.2018)

Трубы ВГП — вид трубопроката, который производится согласно требованиям ГОСТ 3262-75 и востребован при сооружении внутренних газопроводов и систем водоснабжения. Соединение отдельных участков и элементов коммуникаций и трубопроводных систем осуществляется с помощью сварки или различных фитингов, патрубков и другой арматуры.

По низкой цене в Екатеринбурге стальные трубы ВГП можно приобрести в интернет-магазине «Сантехкомплект»

Технология производства

Для изготовления труб стальных водопроводных и газовых применяют специальные заготовки круглого сечения, которые формируют на специальном оборудовании. Металл на стыке соединяют сваркой, а затем готовые изделия калибруют и нарезают на отрезки мерной длины. Качество шва проверяют с использованием УЗК.

Сырьем для газовых и сантехнических труб служит углеродистая и легированная сталь, а в качестве дополнительной защиты на поверхность металла наносят слой цинка.

Характеристики

Срок службы ВГП труб определяется их видом и условиями эксплуатации. Стандартный стальной трубопрокат отличается:

  • способностью сохранять функциональные возможности при воздействии высоких и низких температур;
  • устойчивостью к ударным нагрузкам и механическим повреждениям;
  • продолжительным сроком службы;

Оцинкованные трубы менее подвержены появлению коррозии и дольше сохраняют привлекательный вид.

Варианты исполнения

При выборе трубопроката для монтажа газопроводов и систем водоснабжения нужно обращать внимание на материал изготовления и способ дополнительной обработки. К важным параметрам также относятся:

  • Диаметр и толщина стенок, соотношение которых определяет условия эксплуатации. В зависимости от толщины стенок черные ВГП трубы бывают легкими, обыкновенными и усиленными.
  • Наличие или отсутствие резьбы, которая накатывается или нарезается на обоих концах.
  • Группа точности, определяющая сферу применения. Обычные трубы применяют для прокладки бытовых коммуникаций, а изделия повышенной точности востребованы при монтаже промышленных трубопроводов.

Холдинг «Сантехкомплект» предлагает низкие цены на сантехническое и инженерное оборудованиеДопустимые отклонения и другие характеристики ВГП труб регламентирует ГОСТ 3262-75.

Интернет-магазин «Сантехкомплект» в Екатеринбурге предлагает ВГП трубы из углеродистой и оцинкованной стали в широком ассортименте. У нас можно купить трубопрокат с нужными характеристиками для прокладки инженерных сетей и сооружения металлических конструкций.

Качество трубопроката и соответствие его параметров требованиям ГОСТ подтверждено сертификатами установленного образца.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.