Виды и особенности подвесных потолков

Виды и особенности подвесных потолков (27.11.2018)

Подвесные потолки – это лучшее решение для покрытия потолочных поверхностей в жилых помещениях, производственных и врачебных учреждениях, коммерческих заведениях. Они хорошо скрывают любые строительные дефекты, а также позволяют маскировать элементы коммуникационных конструкций. Современные производители предлагают широкий ассортимент изделий, которые отличаются стилистикой, фактурой, уровнем качества и стоимостью. Оригинальный вид отделки потолков позволяет создавать в помещении комфортность и уют, которые идеально сочетаются с эстетичностью внешнего вида установленной системы.

Узнать на цены на подвесные потолки можно на сайте PotolokOptom.ru у официального дилера Армстронг, Албес, Cesal - компании КитМаркет. Офис компании находится в Екатеринбурге по адресу Амундсена 107, оф.305, телефон для связи +7 (343) 38-999-00.

Преимущества реечных подвесных потолков из алюминиевого сплава

Относительно недавно на строительном рынке появились потолочные системы, представляющие собой набор тонких алюминиевых рееек, обработанных несколькими слоями прочного лакового покрытия. Для их монтажа используется специальный фиксирующий механизм, созданный из П-образных профильных элементов, траверсов и подвесов. Направляющие детали устанавливаются по периметру стен. В зависимости от формы выбранных реек можно создавать открытую или закрытую потолочную поверхность. Между ламелями закрепляются вставки-раскладки, которые придают созданной системе оригинальность. Положительными моментами при оборудовании алюминиевых потолков считается:

  • устойчивость конструкции к влаге;
  • пожаробезопасность;
  • светоотражающие характеристики;
  • гипоаллергенные свойства;
  • гигиеничность и простота обслуживания.

Установка подвесных потолков из алюминиевого сплава занимает минимальное количество времени. При обеспечении должного ухода каждая конструкция способна прослужить не менее 50 лет без утраты своего первичного внешнего вида.

Сферы применения кубообразных подвесных потолков

В кубообразных подвесных потолках используются профили с прямоугольным или квадратным сечением. Готовые конструкции приобретают объемность за счет видимого запотолочного пространства и трехмерности использованных элементов. Для изготовления элементов потолочных систем используется:

  • оцинкованная сталь;
  • алюмоцинк;
  • алюминий.

Они идеально подходят для установки в помещениях с повышенным уровнем , например, в кухнях, ванных, на балконах или в коридорах. Металлические кубообразные потолки активно используются в ресторанах, аэропортах и на вокзалах.

Эксплуатационные особенности акустических потолков

В процессе оборудования концертных залов, развлекательных центров или домашних кинотеатров рекомендуется использовать акустические потолочные системы. Они обеспечивают хорошее звучание аппаратуры и гарантируют защиту помещения от посторонних шумов. Производством акустической продукции сегодня занимаются такие известные компании как Экофон, Армстронг или Рокфон. Основу потолочных конструкций составляют шумопоглощающие панели или комбинация звукозащитных материалов. Акустические системы обладают высокими эстетическими свойствами. Они выдерживают значительные перепады температуры и механические нагрузки.

Гигиеничность – важная характеристика потолков для медицинских учреждений

При оборудовании лечебных учреждений важно выбирать потолочные системы, которые не способствуют образованию и развитию вредоносных бактерий. Особенные подвесные конструкции компании Armstrong разработаны специально для медицинских центров, клиник, амбулаторий или санаторных заведений. Их элементы обрабатываются антисептическим обеззараживающим составом. Кроме этого, потолки можно мыть в процессе эксплуатации агрессивными химическими составами, содержащими хлор. Изделия длительное время сохраняют свой первичный вид и не составляют угрозы для здоровья людей, так как отличаются высокими показателями экологичности.

Потолки грильято: конструкция и способы установки

Потолки грильято представляют собой разновидность растровых кассетных конструкций. Они не препятствуют проникновению воздуха к основе строительной системы. Изделия такого вида имеют хорошие звукозащитные характеристики. Обрамление для них создается из L-образных профилей по периметру помещения. Силовая рама собирается из продольных, поперечных и промежуточных элементов, образующих ячеистую решетку. Она служит для установки панелей, предварительно собранных из тонкостенных металлических ламелей. Потолки грильято позволяют проводить установку запотолочных осветительных приборов, создающих оригинальные эффекты и узоры. Объемная система в виде декоративной решетки – это идеальное решение для установки в больших торговых центрах или в офисных помещениях. Их основным преимуществом считается пожаробезопасность и возможность обеспечить достаточный уровень вентиляции.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.