К чему могут привести средства для отбеливания зубов, поведали специалисты 

К чему могут привести средства для отбеливания зубов, поведали специалисты  (10.04.2019)


"Екатеринбург в эфире", 10.04.2019:

 

Специалисты из Университета Стоктона в Нью-Джерси поведали о том, к чему может привести использование средств для домашнего отбеливания зубов. Было отмечено, что те продукты, которые содержат в составе  перекись водорода могут повредить ткани, которые находятся глубоко в зубах, пишет "Екатеринбург в эфире".  

Существуют правила, которые требуют от подобных средств содержания перекиси водорода не более 0,1%. Но некоторые производители увеличивают содержание перекиси до 33%, нарушая закон. При использовании таких полосок для домашнего отбеливания зубов в дентине снижается уровень коллагена.

Вместе с тем наборы для отбеливания зубов становятся очень популярными. Товарооборот в этой сфере насчитывает миллиарды долларов. 

358

Было доказано, что во время применения указанных наборов разрушается костное вещество зуба под названием дентин. А это приводит к повышенной чувствительности зубов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).