К чему может привести средиземнорская диета, поведали эксперты  

К чему может привести средиземнорская диета, поведали эксперты   (23.04.2019)


"Екатеринбург в эфире", 23.04.2019:



Эксперты поведали о том, к чему может привести переход на популярную в наше время средиземноморскую диету. Специалисты по питанию отметили, что подобный рацион способен снизить тягу к перееданию, пишет "Екатеринбург в эфире".

Эксперименты показали, что средеземноморский набор продуктов, в который входит рыба, свежие овощи, оливковое масло и паста, также способен  противостоять зарастанию печени жиром. А это уменьшает вероятность возникновения диабета. 

Учёные провели опыты на приматах. Обезьян разделили на 2 группы. первая питалась по западной системе, с большим количеством сахара, соли и жиров. Второй давали среднеземноморские продукты. Приматы получали столько еды, сколько хотели. 

263

Результаты показали, что животные из первой группы со временем стали есть больше и набирать вес. В то время как их собраться, питавшиеся по-другому, употребляли меньше калорий.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).