Эффективные упражнения на растяжку подсказали специалисты

Эффективные упражнения на растяжку подсказали специалисты (13.05.2019)


"Екатеринбург в эфире", 13.05.2019:



Специалисты подсказали несколько эффективных упражнений на растяжку, которые можно выполнять даже в домашних условиях. Эти способы размять тело будут крайне полезны тем, кто много времени проводит за компьютером, пишет "Екатеринбург в эфире".

Для выполнения одного из упражнений встаньте в дверной проём так, чтобы локти были под углом в 90 градусов, а сами руки образовывали прямой угол к телу в плече. Затем выпрямите спину, шагните вперёд и наклонитесь. В таком положении нужно простоять 20-30 секунд. Повторять такое упражнение необходимо 2-3 раза.

Для другого упражнения будет нужен стул. Сядьте на него и скрестите ладони на затылке. Затем поворачивайте корпус, оставляя бёдра в исходном положении. Нужно совершить 5 повторений.

153

Ещё в сидячем положении можно согнуть руки в локтях и поместить их чуть выше шеи. Затем необходимо прижать подбородок к груди и зафиксировать это положение на полминуты. Затем следует медленно поднять голову и ослабить руки.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).