Эффективные упражнения для домашних тренировок назвали эксперты 

Эффективные упражнения для домашних тренировок назвали эксперты  (29.05.2019)


"Екатеринбург в эфире", 29.05.2019:

 

Эксперты назвали ряд упражнений, которые будут эффективны для тренировок в домашних условиях. Эти способы укрепления мускул привлекают к работе сразу несколько групп мышц, пишет "Екатеринбург в эфире".

В качестве утяжелителя могут быть выбраны: гантели, гири или тяжёлые банки.

Для укрепления мышц ног и спины хорошо подойдут приседания. Встаньте на пол и поставьте ноги на ширине плеч. Гири или гантели удерживайте за спиной. Во время самих приседаний спина должна быть прямой. Рекомендуется выполнять 3 подхода по 12-15 повторений каждый.

341

Ещё можно взять утяжелители в каждую руку и просто идти на протяжении 30-60 секунд. Затем остановитесь, поставьте вес и отдохните в течение минуты. Таких повторений должно быть 5.

Для нагрузки на бицепс нужно поместить руки так, чтобы их тыльная сторона была на передней части бёдер. В каждой из рук должен быть груз. Поднимайте предплечья так, чтобы  груз касался плеч. Достаточно будет сделать 3 подхода по 12-15 повторений.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).