Принцип работы септика Биодека: процесс установки и эксплуатация

Принцип работы септика Биодека: процесс установки и эксплуатация (12.01.2023)

Биоразлагаемый септик — это инженерная система очистки сточных вод, которая использует естественные процессы для разделения и очистки сточных вод. Она состоит из ряда резервуаров и камер, которые используют силу тяжести для отделения твердых частиц от жидкостей, позволяя жидкостям подвергаться биологической очистке. Септики Биодека обычно используются в тех случаях, когда традиционная канализация недоступна или когда сточные воды должны быть очищены на месте перед утилизацией.

Назначение септика биодека

назначение септика биодека заключается в обеспечении эффективного и экономичного метода очистки бытовых сточных вод без необходимости создания обширной инфраструктуры или дорогостоящей химической обработки. В системе используются биологические процессы, такие как аэробное сбраживание, анаэробное сбраживание и фильтрация для снижения содержания загрязняющих веществ в сточных водах перед их сбросом или повторным использованием.

Принцип работы

Разделение сточных вод и твердых частиц в резервуаре: для эффективной очистки сточных вод их необходимо сначала разделить на жидкие и твердые компоненты путем гравитационного осаждения в первичной камере биоразлагаемого септика. Жидкая часть проходит через отверстия на дне этой камеры в другую камеру, где она подвергается дальнейшей обработке с помощью биологических процессов, таких как аэрация, фильтрация и абсорбция, прежде чем выйти через выпускную трубу для повторного использования или сброса в другой водоем, если это разрешено местными нормами. Твердый материал оседает на дно первичной камеры, где он накапливается до тех пор, пока периодически не будет удален для утилизации с помощью насосных служб.

Процесс биологической очистки в резервуаре: после отделения от твердых частиц жидкая часть попадает в камеру вторичной очистки, где используются биологические процессы, такие как аэрация, фильтрация и абсорбция. Аэрация включает в себя введение кислорода в поток отходов, а фильтрация удаляет взвешенные частицы из раствора. Абсорбция происходит, когда бактерии расщепляют органические вещества до более простых форм, которые могут быть поглощены частицами почвы вблизи выпускной трубы, ведущей прочь из системы. Этот процесс помогает уменьшить количество загрязняющих веществ, таких как азот, фосфор и другие загрязняющие вещества, прежде чем они будут сброшены или повторно использованы в другом месте.

Преимущества эксплуатации септика Биодека

Снижение накопления отходов: отделяя твердые частицы от жидкости, биоразлагаемые септики помогают уменьшить накопление отходов в трубах, что в конечном итоге может привести к засорам или резервным копиям из-за недостаточной скорости дренажного потока, вызванного накоплением на стенках внутри труб. Это помогает избежать дорогостоящего ремонта, связанного с подобными проблемами, обеспечивая при этом лучшую общую производительность вашей канализационной системы.

Улучшение качества воды для повторного использования или сброса: благодаря использованию биологических процессов в камерах, эти системы также помогают улучшить качество воды перед повторным использованием или сбросом в местные водоемы, если это разрешено правоохранительными органами в вашем регионе. Это помогает защитить местные экосистемы от загрязняющих веществ, которые в противном случае могут попасть в них без предварительной надлежащей очистки из-за отсутствия поблизости инфраструктуры для надлежащих методов утилизации.

Процесс установки септика Biodeka

Установка септика Биодек требует профессиональной помощи из-за своей сложности, поэтому важно, чтобы вы наняли человека, который имеет опыт работы с такими системами, прежде чем пытаться выполнить любые монтажные работы самостоятельно. Все работы по установке должны строго соответствовать всем местным нормам и правилам, касающимся строительных требований, относящихся именно к этому типу оборудования, поэтому обязательно проверьте их перед началом работ. После правильной установки эти системы требуют минимального обслуживания, кроме периодических проверок, чтобы все работало правильно.

Заключение

Септики Biodeck обеспечивают эффективный способ очистки бытовых сточных вод без дорогостоящей химической обработки, помогая при этом уменьшить накопление отходов в трубах, со временем улучшая качество воды, либо сброс в другой водоем. При правильной установке с помощью профессионала, имеющего опыт установки данного типа оборудования, пользователи могут пользоваться преимуществами, связанными с использованием системы в течение многих лет.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.