В Свердловской области в ближайшие дни ожидаются потепление и небольшие осадки

В Свердловской области в ближайшие дни ожидаются потепление и небольшие осадки (23.03.2023)


"Екатеринбург в эфире", 23.03.2023:

Согласно прогнозу синоптиков, в регионах Уральского федерального округа 20 и 21 марта наступит потепление. В отдельных частях региона ожидаются осадки в виде мокрого снега и сильные порывы ветра.

В Свердловской области ожидается переменная облачность, возможны небольшие осадки в виде снега или мокрого снега, а на дорогах местами будет гололедица, пишет «Екатеринбург в эфире».

Температура воздуха составит ночью минус 5-10 градусов, а днем минус 1 - плюс 4 градуса, сообщили в пресс-службе Уральского гидрометцентра.

В Курганской области ожидается дневная температура воздуха 0 градусов, а также возможны сильные порывы ветра до 14 м/с. В Челябинской области в те же дни синоптики прогнозируют потепление до плюс 2 градусов, а порывы ветра достигнут 13 м/с.

Согласно данным Обь-Иртышского гидрометцентра, в Тюменской области наступит потепление до плюс 4 градусов, а также возможны небольшие осадки.

В Югре в эти же дни потеплеет до плюс 4 градусов, местами выпадет мокрый снег, а порывы ветра достигнут 17 м/с. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа ожидается метель с порывами ветра до 20 м/с, а дневная температура воздуха потеплеет до 0 градусов.