В каких случаях следует вызвать нарколога на дом?

В каких случаях следует вызвать нарколога на дом? (30.03.2023)

Когда нужно вызывать нарколога на дом?



Взаимодействовать с человеком в нетрезвом состоянии трудно. Невозможно рассчитывать на адекватность, спокойное поведение. Если нужна медицинская помощь, то довезти человека до клиники почти нереально. Разумнее вызвать нарколога. Это тот специалист, который помогает при проблемах с алкоголем, наркотиками.



Приезд врача может быть анонимным. Это порой одно из требований пациента. Например, если не хочется распространения слухов среди соседей или коллег на работе. Есть несколько причин заказать на neoplus-clinic.ru/narcolog-na-dom/ нарколога на дом. Например, похмелье (абстинентный синдром), запой, передозировка и пр.



Не стоит игнорировать симптомы алкогольного отравления. Банальные советы больше пить воды и активированного угля неверные. Этанол действует негативно на организм: обезвоживает его, нарушает обменные процессы, нарушает баланс электролитов. Поэтому помощь в случае интоксикации должна быть профессиональной.



На выезде нарколог принимает решение о лечении. Чаще всего устанавливается капельница. Но ее состав подбирается индивидуально, исходя из каждого конкретного случая. В него могут входить витамины разных групп, гепатопротекторы и т. д. Действует такое лечение быстро и дает гарантированный результат.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.