Губернатор Евгений Куйвашев присутствовал на встрече, посвящённой развитию высокоскоростного железнодорожного движения, которую провёл Владимир Путин

Губернатор Евгений Куйвашев присутствовал на встрече, посвящённой развитию высокоскоростного железнодорожного движения, которую провёл Владимир Путин (16.02.2024)


"Екатеринбург в эфире", 16.02.2024:

Президент России Владимир Путин провёл совещание в Верхней Пышме по развитию высокоскоростного железнодорожного движения в стране, в котором принял участие губернатор Евгений Куйвашев.

Одним из ключевых этапов проекта является строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.

Свердловская область выразила готовность обеспечить эту магистраль современным подвижным составом собственного производства.

В ходе мероприятия на площадке «Уральские локомотивы» были продемонстрированы достижения предприятия за последние годы и его дальнейшие планы.

Президент Владимир Путин отметил, что завод успешно проектирует и производит передовую железнодорожную технику – электровозы и поезда.

Важно отметить, что вся техника собирается из отечественных материалах и комплектующих, что делает этот проект важным для развития отечественного машиностроения, сообщили в пресс-службе администрации Свердловской области.