Субсидии на оплату ЖКХ получили более 28 тысяч семей, а  компенсации расходов – 196 тысяч жителей Екатеринбурга

Субсидии на оплату ЖКХ получили более 28 тысяч семей, а компенсации расходов – 196 тысяч жителей Екатеринбурга (21.03.2024)


"Екатеринбург в эфире", 21.03.2024:

В ходе заседания постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению Екатеринбургской городской Думы начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга Александр Брагин рассказал о предоставлении субсидий и компенсаций расходов на оплату ЖКХ различным категориям граждан в 2023 году.

Согласно его словам, для граждан предусмотрены субсидии и компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Меры социальной поддержки распространяются на 64 категории граждан.

Из них 38 категорий на федеральном уровне, включая инвалидов, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и пострадавших в радиационных катастрофах.

А также 26 категорий на региональном уровне, включая ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц, многодетные семьи, работников бюджетной сферы в поселках городского типа и сельских населенных пунктах.

В 2023 году субсидии были предоставлены 28 тысячам 544 семьям на сумму более 625 миллионов рублей.

Компенсация расходов была предоставлена почти 196 тысячам жителей, общая сумма превысила 2 миллиона 934 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе администрации Свердловской области.