Договоренности, достигнутые Евгением Куйвашевым с организацией «Газпром» о газификации Свердловской области, были расширены

Договоренности, достигнутые Евгением Куйвашевым с организацией «Газпром» о газификации Свердловской области, были расширены (10.04.2024)


"Екатеринбург в эфире", 10.04.2024:

В ходе встречи министра ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова с руководством компании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» были обсуждены дополнительные объекты, которые были включены в соглашение по синхронизации выполнения программы развития газоснабжения и газификации региона.

Подписание данного документа произошло в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Указанный документ получил пролонгированное действие.

К новым объектам, включенным в программу, относятся четыре газораспределительные станции (ГРС) в Белоярском городском округе, Екатеринбурге и Верхней Пышме.

Они были добавлены к уже существующим семи ГРС, требующим модернизации, расположенным в Сысерти, Арамиле, Сухом Логу, Камышлове, Реже и Артемовском, сообщили в пресс-службе администрации Свердловской области.