«Зенит» вновь выиграл благодаря блок-шоту

«Зенит» вновь выиграл благодаря блок-шоту (27.05.2024)

"Екатеринбург в эфире", 27.05.2024:

Перед этой встречей "Локомотив-Кубань" понес сразу две потери. Во-первых, директорат Единой лиги ВТБ постановил за акт насилия по отношению к судье дисквалифицировать на 5 матчей (правда, 4 из них условно) форварда краснодарцев Окаро Уайта. Во-вторых, из-за травмы, полученной в концовке прошлого поединка, у гостей не смог выйти на площадку Морис Ндур.

Третья четверть началась с рывка "Локо" 7:0. Правда, хозяева ответили тут же, записав на свой счет 9 очков подряд. Какое-то время соперники лидировали по очереди, но под занавес этого периода "Зенит" вышел вперед и больше не позволил краснодарцам хотя бы сравнять счет.

И все-таки у "Локо" был шанс спасти встречу. В своей последней атаке "Зенит" атаковать не торопился, и в итоге за 6 секунд до финальной сирены Томас Эртель промахнулся из-за дуги. Однако второй матч серии завершился точно так же, как и первый - блок-шотом петербуржцев. Два дня назад Денис Захаров не позволил Емченко вырвать победу. Сегодня же Хантер накрыл бросок Карвела Андерсона, который мог перевести игру в овертайм.

"Зенит": Эртель (23+7 передач), Фрэйзер (20), Хантер (18), Карасев (16), Торопов (10). "Локомотив-Кубань": Миллер (22+7 передач), Барфорд (15+4 перехвата), Узинский (15), Мартюк (12), Елатонцев (12).

Завтра состоится вторая встреча финальной серии - в Казани сыграют УНИКС и ЦСКА. А матч №3 бронзовой серии (напомним, что она проводится до трех побед) будет сыгран 30 мая в Краснодаре.

Источник: Официальный сайт Российской Федерации Баскетбола