Россия сыграет с Бразилией в полуфинале Игр БРИКС

Россия сыграет с Бразилией в полуфинале Игр БРИКС (21.06.2024)

"Екатеринбург в эфире", 21.06.2024:

Российская команда, как и в матчах группового этапа, обеспечила себе комфортное преимущество над соперником в интерактивной части встречи. Уверенная игра Даниила Абельдяева, Роберта Фахретдинова, Антона Клёнова и Степана Михновича позволила сборной России повести с разницей в шесть мячей. На паркет команды вышли при счёте 8:2 в пользу подопечных Сергея Абрамова.

Футзальная часть завершилась вничью 1:1. Россия пропустила первый мяч на турнире. Единственный гол в составе сборной забил Антон Клёнов, для которого этот мяч стал четвертым на Играх БРИКС.

Антон Клёнов, игрок сборной России по фиджитал-футболу:

– Хорошо, что пропустили на паркете в этом матче, чтобы подобное не стало неожиданностью завтра, когда будут более важные игры. Мне кажется, что полуфинал и финал будут сложнее, чем предыдущие стадии. Для внутренней уверенности важно побеждать как в кибер, так и в физической части. Если честно, то сам от себя не ожидал такой результативности в футзале. Приложу усилия, чтобы продолжать в том же темпе. Играть за сборную России большая честь. Самой большой неожиданностью на турнире стало то, что многие зрители не знают меня как игрока «Амкала», но искренне поддерживают, потому-что я игрок национальной команды.  Люди подходят, желают удачи, говорят, что я круто играю в футбол. Это неожиданно и очень круто.

Соперником россиян по 1/2 финала станет сборная Бразилии, обыгравшая в четвертьфинале представителей Кубы.

Полуфинал и финал фиджитал турнира по футболу на играх Игр БРИКС состоятся 22 июня.

Сборную России на Играх Брикс представляют действующий чемпион России по интерактивному футболу Даниил Абельдяев, чемпион России 2014 года Роберт Фахретдинов, игроки медиа-клуба «Амкал» Степан Михович и Антон Клёнов, а также футболисты МФК «Новая Генерация» Артём Елькин, Даниил Ильин, Александр Кузьминых и Александр Кригер.

Встреча по фиджитал-футболу включает в себя два этапа – этап Digital и этап Physical. На этапе Digital проводится матч в спортивном симуляторе EA Sports FC 24 длительностью 2 тайма по три минуты. На этапе Physical команды проводят два тайма по пять минут на площадке размерами 38х18 метров в формате 5х5. Победитель матча определяется по сумме забитых мячей на этапах Digital и Physical. В случае равенства забитых и пропущенных мячей, победитель определяется путем проведения серии послематчевых восьмиметровых ударов.

Игры БРИКС – ежегодные мультиспортивные соревнования между государствами-участниками экономической группы БРИКС. Международный мультиспортивный форум пройдет 12-23 июня 2024 года.

Источник: Российский футбольный союз