Юниорки U18 обыграли команду SRBOBRAN в Сербии

Юниорки U18 обыграли команду SRBOBRAN в Сербии (22.06.2024)

"Екатеринбург в эфире", 22.06.2024:

Второй контрольный матч женской сборной "до 18 лет" закончился крупной победой со счетом 83:34.

После матча с юниорками U20, в котором команда Ольги Дорониной потерпела поражение, девушки были настроены решительно. Тем более, что во вчерашнем контрольном матче они выходили на паркет в существующем составе впервые, и попробовали свои силы в спарринге с другой командой. С первых минут сборная "до 18 лет" дала понять хозяйкам паркета, что настроена исключительно на победу, и провела разгромную стартовую четверть, за которую набрала в четыре раза больше очков, чем SRBOBRAN (24:6).

Благодаря тому, что соперницы не оказывали по-настоящему опасного сопротивления, старший тренер сборной России смогла максимально ротировать состав, так что почти все игроки смогли отметиться точными бросками. Усилий одной Мирджаны Зорич из сербской команды, заработавшей 13 очков за всю игру, не хватило, чтобы навязать борьбу нашим юниоркам. В третьей четверти хозяйки совсем упали духом и набрали всего 5 очков против 20 от российской команды, где сегодня особенно отличилась Елизавета Решетникова и Алина Змеевская. Несмотря на это упорная борьба в каждом эпизоде продолжалась вплоть до финальной сирены. В итоге юниорки U18 записали в свой актив первую победу на этом сборе и выиграли матч со счетом 83:34.

Россия U18 - SRBOBRAN - 83:34 (24:6, 18:12, 20:5, 21:11)

Россия U18: Решетникова (10), Змеевская (9), Тихонова (8 + 9 подборов + 5 перехватов), Белова (7 + 5 перехватов), Беляева (7), Ермакова (6 + 8 подборов), Нголле (6), Александрова (4), Зайцева (4 + 5 подборов), Ильина (4), Медведкова (4 + 4 перехвата), Морозова (4 + 5 подборов), Тубольцева (4), Бабкина (2), Грищук (2), Сударикова (2). SRBOBRAN: Зорич (13).

Свой заключительный контрольный матч в Сербии женская сборная "до 18 лет" проведет с командой RADIVOJ KORAC завтра в 18:00 (Мск). Прямая трансляция будет доступна в сообществе РФБ Вконтакте.

Источник: Официальный сайт Российской Федерации Баскетбола