Юношеская сборная России U-16 разгромила сборную Беларуси

Юношеская сборная России U-16 разгромила сборную Беларуси (08.09.2024)

"Екатеринбург в эфире", 08.09.2024:

В воскресенье, 8 сентября, юношеская сборная России U-16 провела второй матч со сверстниками из Беларуси. Команда Станислава Коротаева одержала победу со счетом 6:2.

Тремя забитыми мячами в игре отличился Вадим Шилов, Илья Всяких отметился дублем, ещё один гол в составе россиян на свой счёт записал Захар Чушкин.

Станислав Коротаев, старший тренер юношеской сборной России U-16:

– Первые полтора тайма были нервными. Начали удачно и с первой же атаки забили гол. Затем отдали преимущество сопернику, много играли без мяча, много совершали ошибок: и тактические, и индивидуальные при отборе мяча. Давление соперника привело к тому, что мы пропустили два гола.

Далее мы начали проводить замены, после чего игра выровнялась. Вышел состав, который начинал первый матч, инициатива перешла к нам, и мы забили пять мячей.

Ребята хорошо выбегали, очень здорово действовали индивидуально и создавали голевые моменты. В последние минут 15-20 практически не дали сопернику возможностей для реализации своих моментов.

Мы предполагали, что соперник будет играть по схеме 5-3-2, готовились к этому, но немного были удивлены, когда соперник выбрал тактическую схему 4-4-2. Были определенные трудности, пока мы перестраивались, чтобы понять, как нам надо действовать в данной ситуации. В первой игре, объективно начинал состав тот, который прошел уже довольно-таки много и сборов, и игр, и в турнирах поучаствовал. Во второй встрече начинали уже ребята, которые, практически впервые были вызваны на сбор.

Благодарим соперника за встречи. У них есть неплохие футболисты: индивидуально сильные, физически крепкие ребята. Мы довольны сбором и этими двумя матчами.

Юношеская сборная завершила учебно-тренировочный сбор в Минске и возвращается в Москву. В первой игре россияне одержали победу со счетом 2:0.

Источник: Российский футбольный союз