Академия Российского футбольного союза начинает прием заявок на участие в семинаре «Футбольная аналитика в России: проблематика и перспективы». Он пройдёт 6 июня.
На семинаре будут рассмотрены следующие темы:
– аналитическая работа в футболе: основные виды и влияние на эволюцию игры;
– внедрение аналитики в тренерский штаб: вызовы и особенности;
– аналитика в детско-юношеском футболе: применение количественного анализа;
– IT-решения в футбольной аналитике.
Перед участниками семинара выступят ведущие практикующие эксперты в области спортивной аналитики.
Слушатели смогут задать вопросы и получить практические рекомендации по применению инструментов анализа и другим аспектам футбольной аналитики.
К участию в семинаре приглашаются начинающие специалисты в области спортивной аналитики, тренеры, менеджеры и другие специалисты, интересующиеся анализом данных и желающие применять его в сфере футбола.
Начало – в 11:00 по московскому времени. Ориентировочная продолжительность – 3 часа.
Регистрация открыта до 3 июня включительно и доступна по ссылке. Программа семинара, а также ссылка на подключение будут направлены участникам после завершения приема заявок.
В случае возникновения вопросов за дополнительной информацией можно обращаться в Академию РФС по электронной почте academy@rfs.ru.
Источник: Российский футбольный союз