Почему стоит есть морскую капусту, поведали эксперты 

Почему стоит есть морскую капусту, поведали эксперты  (04.03.2019)


"Екатеринбург в эфире", 04.03.2019:

 

Эксперты поведали, почему стоит есть морскую капусту. Как оказалось, полезные свойства этого продукта не ограничены лишь высоким содержанием йода, пишет "Екатеринбург в эфире". 

Было установлено, что потребление морской капусты защищает наше сердце. Этот продукт укрепляет стенки сосудов, а также снижает концентрацию холестерина в крови. Кроме того, в этих водорослях присутствует немало жирных кислот Омега-3 и Омега-6, необходимых для предупреждения некоторых недугов.

Учёные установили, что потребление морской капусты благотворно влияет на процессы пищеварения. Дело в том, что кишечные бактерии расщепляют клетчатку, содержащуюся в этом растении, что приводит к оздоровлению микрофлоры кишечника. 

111

Кроме того, морская капуста - низкокалорийная. В ней также содержится альгиновая кислота и волокна, которые трудятся в кишечнике как абсорбенты. Они выносят из организма токсичные вещества.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).