«Автобус безопасности» движется по дорогам Туринского района

«Автобус безопасности» движется по дорогам Туринского района (15.06.2019)

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с детьми отряда ЮИД СОШ №1 под руководством И. В. Шевелевой проводят познавательную программу по правилам дорожного движения в детских учреждениях во время летних каникул. По городу и району на ярко-оранжевом автобусе с плакатами о важности соблюдения правил дорожного движения движется "Автобус безопасности". В июне запланировано множество выездов отряда ЮИД в школы и детские сады города и района.

Для юных отдыхающих летних оздоровительных лагерей при школах и воспитанников детских садов "Автобусом безопасности" организовывается работа интерактивных площадок, на которых юным участникам дорожного движения ЮИДовцы напоминают о возможных опасных ситуациях, о сигналах светофора, о переходе проезжей части, о дорожных знаках, о правильной модели поведения на дороге. Рассматривается вопрос об использовании световозвращающих элементов в темное время суток, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, анализируются ситуации, возникающие при управлении вело и мототранспортом.

Сотрудники ГИБДД уверены, что на таких встречах дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время, приобретая новые знания о безопасном поведении на проезжей части.

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району





Источник: https://66.мвд.рф/news/item/17245360/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.