Франшизы салонов красоты в России – стоит ли вкладывать в них деньги?

Франшизы салонов красоты в России – стоит ли вкладывать в них деньги? (16.06.2019)

Каждый кто стремиться заработать деньги на открытии собственных предприятий рано или поздно задумывается над тем, чтобы приобрести уже готовые и раскрученные решения. Те же франшизы салонов красоты в России описанные на веб-сайте https://franch.biz/ являются одним из лучших вариантов для вложения денежных средств. Но необходимо сразу разобраться в том, какими преимуществами и недостатками обладают подобные франшизы. И на самом деле, плюсов будет гораздо больше нежели минусов. Первое, что нужно для себя понять – что собой представляет франшиза салона красоты.

Особенности франшизы салонов красоты

Главное достоинство подобной франшизы – это возможность легко начать заработок денежных средств. Самыми прибыльными сферами для вложения капитала являются те, которые предоставляют услуги первой необходимости каждого человека. Как раз салон красоты является одним из таких. Как раз салоны красоты предоставляют уникальную возможность зарабатывать на элементарных потребностях любого человека. К тому же, никто не ограничивает вас в открытии салона красоты какой-то конкретной направленности. Это может быть SPA, парикмахерская или же маникюр. Покупка франшизы осуществляется через франчайзера. Вы получаете фиксированную стоимость и возможности вести деятельность на рынке под известной ТМ. Это даёт вам колоссальные преимущества.

Франчайзинг подразумевает то, что вы можете получить возможность предоставлять услуги и при этом не тратить своё время на раскрутку бренда. Так как наименование салона красоты и так будет максимально узнаваемым среди клиентов. Как можно догадаться – высокая узнаваемость среди людей сулит значительное увеличение прибыли за счёт большого спроса. И это при том, что всё будет изначально включено в стоимость, следовательно, вам не нужно будет вкладывать дополнительные денежные средства в раскрутку своего бренда. Вы сразу же получаете расширенный рынок сбыта и забываете о головных болей с рекламой своего бренда.

Преимущества франшизы

Одним из плюсов франшизы салонов красоты является тот факт, что вы вносите плату единожды и получаете возможность использовать интеллектуальную собственность франчайзера. Это уникальная возможность значительно сэкономить время и силы на создании своей собственной сети. Вам не нужно будет отдельно трудится над логотипом, слоганом и раскруткой. Среди преимуществ, которые вы получаете от использования франшизы по сравнению с самостоятельной раскруткой бизнеса:

  1. Большое количество клиентов. Люди уже знают что это за салон красоты и чего можно от него ожидать;
  2. Опытных специалистов искать не нужно. Франчайзинг предполагает обучение грамотных сотрудников, которые уже будут готовы приступить к работе с первого же дня;
  3. Не нужно переживать насчёт отчётности и бухгалтерии;
  4. Вы избавляетесь от сильной конкуренции. Вы уже будете хорошо сформированным игроком рынка.

Как можно заметить, плюсов достаточно много. Но стоит заметить, что несмотря на экономию ресурсов, вы также получаете некоторые минусы связанные с дополнительными выплатами. Вам придётся обязательно платить роялти. Ежемесячная плата вряд ли сможет кого-нибудь порадовать. Но учитывая насколько общая прибыль превышает построение бизнеса с нуля – выгода очевидна.

Выгодно ли сегодня отрывать салон красоты по франшизе?

Многие люди ошибочно думают, что открывать различного рода заведения по франшизе стоит лишь только в том случае, если они касаются распространения различных товаров, а вот в случае салона красоты можно сделать всё самостоятельно. На самом деле, как показала практика на просторах более, чем семидесяти стран мира – франшиза салонов красоты является одной из самых популярных. Поскольку люди нуждаются в заведении, которое могло бы обеспечить им качественный уход за собой. Необходимо лишь позаботится о хорошем обустройстве салона красоты. И как раз использование франшизы может решить все эти проблемы.

Если вы хотели получать денежные средства с первого же дня открытия нового заведения – франшиза салонов красоты поможет вам в достижении этой цели. Вам не нужно будет тратить слишком много времени на обдумывание плана, набор персонала. Всё будет готово для вас. Вам лишь останется вложить денежные средства и предоставить все необходимые документы о своей личности. Все нюансы можно обсудить с франчайзером. Стоит сделать небольшой звонок и вам предоставят все подробности относительно покупки права на использование франшизы. Также, можно прочитать подробности о каждом доступным ныне для покупки бренде прямо на просторах специализированного веб-сайта.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.