Летние оздоровительные организации Свердловской области стали площадками по обучению детей безопасности на дороге

Летние оздоровительные организации Свердловской области стали площадками по обучению детей безопасности на дороге (16.06.2019)

Обучение детей правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Прививать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать Правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома и на улице, проявлять уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье – главная задача взрослых.

В Реже прошла районная игра среди летних оздоровительных организаций "Калейдоскоп знаний".

Школьники и дошкольники участвовали в играх, которые состояли из нескольких этапов, где нужно было быстро отвечать на вопросы викторины и отгадывать ребусы. Ребята успешно справились со всеми заданиями.

После всех пройденных этапов сотрудники Госавтоинспекции познакомили юных участников дорожного движения с устройством патрульного автомобиля ДПС, продемонстрировали им в действии световую и звуковую сигнализацию.

Каждый участник получил полезный приз - световозвращающий фонарик.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области





Источник: https://66.мвд.рф/news/item/17259681/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.