В Екатеринбурге охранное агентство за взятку оштрафовано на 100 тысяч рублей

В Екатеринбурге охранное агентство за взятку оштрафовано на 100 тысяч рублей (03.08.2019)


"Екатеринбург в эфире", 03.08.2019:



В Екатеринбурге за взятку по требованию транспортной прокуратуры было оштрафовано частное охранное агентство. Деньги дирекция получила за трудоустройство бывших госслужащих, пишет "Екатеринбург в эфире".


Было установлено, что в коммерческую организацию, занимающуюся частной охранной деятельностью, трудоустроен работник, ранее замещавший должность главного государственного таможенного инспектора таможенного поста аэропорта Кольцово. При этом организация своевременно не уведомила о заключении трудового договора прежнего нанимателя.


В результате в адрес директора охранного агентства внесено представление, по результатам рассмотрения которого инспектор отдела кадров привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.





В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье "незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего".


Организацию привекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.