Госавтоинспекция Ирбита подвела итоги профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

Госавтоинспекция Ирбита подвела итоги профилактического мероприятия "Безопасная дорога" (03.08.2019)

Госавтоинспекция Ирбитаподвела итоги профилактического мероприятия "Безопасная дорога", проходившего на территории с 29 по 31 июля 2019 года.

За это время были проведены рейдовые мероприятия, в рамках которыхвыявлено и пресечено178нарушений Правил дорожного движения. Пешеходы нарушили ПДД 112раз, 19 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. Также были выявлены два водителя, которые управляли транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. На всех нарушителей ПДД сотрудники полиции составили административные материалы.

Госавтоинспекция напоминает гражданам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Пешеходы,не торопитесь! Переходите проезжую часть дороги в тех местах, где это разрешено. Втемное время суток используйте световозвращающие элементы.

Водители транспортных средств,пропускайте пешеходов!Снижайте скорость перед пешеходными переходами, не садитесь за руль в состоянии опьянения, будьте внимательными и строго соблюдайте ПДД для сохранения собственной жизни и жизнидругих участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России "Ирбитский"



Источник: https://66.мвд.рф/news/item/17803670/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.