В Екатеринбурге в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход

В Екатеринбурге в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход (04.08.2019)

3 августа в 22:30 на 7-омкилометре автомобильной дороги на ТЭЦ произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

52-летний водитель автомобиля "Мицубиси" (стаж вождения составляет 30 лет), двигаясь со стороны г. Березовского в сторону города Екатеринбурга, допустил наезд на пешехода, который шел по проезжей части дороги в попутном направлении. Со слов водителя, на проезжей части он не видел гражданина, так как было темно и на одежде погибшего отсутствовали световозвращающие элементы.

В результате наезда мужчина, 1981 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

По факту ДТП будет проведено расследование, в ходе которого будут установлены причины нахождения на проезжей части и состояние мужчины в момент ДТП.

ГИБДД города Екатеринбурга напоминает всем участникам дорожного движения, что наезд на пешехода является одним из наиболее распространенных видов дорожно-транспортного происшествия. В связи с этим обращаем внимание водителей быть предельно внимательными и острожными на дороге при управлении транспортным средством, выбирать скорость с учетом дорожных условий, а пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток вне населенного пункта.





Источник: https://66.мвд.рф/news/item/17813035/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.