Североуральский пенсионер лишился денег, согласившись «поиграть на бирже»

Североуральский пенсионер лишился денег, согласившись «поиграть на бирже» (04.08.2019)

22 июля в полиции Североуральска возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

На этот раз жертвой интернет-мошенников стал 59-летний североуралец, пенсионер. Обманули мужчину по той же схеме, что и63-летнюю даму, о которой мы писали недавно- предложили сыграть на бирже, делать ставки посредством бонусов, а взамен получать баснословные выигрыши реальными деньгами.

Получилось же все с точностью до наоборот - деньги, взятые в кредит для игры на бирже, с карты североуральца изъяли, а ему, вместо баснословного куша остался долг перед банком в сумме 790 тысяч рублей.
Мошенники, с которыми пострадавший общался по телефону, убедили его взять кредит, пояснив, что чем больше денег будет у него на карте, тем более серьезные ставки он сможет делать, и тем больше денег будет выигрывать. При этом они заверили его, что играть он будет только бонусами, а деньги никуда не денутся.

"Личный кабинет" у мужчины был, ему нужно было только скачать на компьютер программу, о которой сообщили мошенники. После чего "менеджер", звонивший по телефону, запросил у североуральца фото банковской карты, на которой были деньги, и паспорта. Это дало мошенникам возможность в считанные минуты опустошить карту до нуля.

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются ко всем североуральцам с просьбой быть более бдительными, не доверять незнакомым людям, не идти на поводу у обманщиков.

ОМВД России по г. Североуральску



Источник: https://66.мвд.рф/news/item/17813592/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.