Мошенники выманили у пенсионеров 89 тысяч в Нижнем Тагиле 

Мошенники выманили у пенсионеров 89 тысяч в Нижнем Тагиле  (06.08.2019)


"Екатеринбург в эфире", 06.08.2019:



В Нижнем Тагиле проходят поиски мошенников, которые уже успели выманить у пенсионеров 89 тысяч рублей. Опубликованы сведения о том, что злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов или врачей-терапевтов, пишет «Екатеринбург в эфире».

Так, на улице Циолковского 88-летняя бабушка впустила в свою квартиру незнакомца в гражданской одежде, который сказал, что работает в  полиции. Гость попросил женщину опознать мужчину на фото. После он сообщил, что для оформления нужных документов нужен будет паспорт гражданки. Когда потерпевшая отлучилась, преступник забрал 19 тысяч и сбежал.

08

Второй случай произошёл на той же улице. Незнакомка встретила  92-летнего пенсионера  и сказала, что трудится врачом. Она убедила пенсионера, что ему срочно нужно сдать анализы. Мужчина привёл горожанку в свою квартиру. Женщина попросила у хозяина квартиры разменять крупную сумму и удалилась. Она сказала, что анализы заберёт медсестра.

После ухода мошенницы местный житель понял, что поменял реальные деньги на билеты "банка приколов", сообщили в пресс-службе  МВД «Нижнетагильское».