Родители пожаловались на выбитые стёкла в детсаду в Верх-Исетском районе

Родители пожаловались на выбитые стёкла в детсаду в Верх-Исетском районе (02.09.2019)


"Екатеринбург в эфире", 02.09.2019:



В Верх-Исетском районе Свердловской области родители воспитанников одного из детских садов пожаловались на то, что стёкла в учреждении разбиты, а на стенах появилась чёрная плесень. Своё недовольство представитель группы родителей высказала в социальных сетях, пишет «Екатеринбург в эфире».

Местная жительница поведала о том, что помещения садика очень холодные. А в спальной комнате вместо окна находится одна сквозная дыра, заявила гражданка.

Было установлено, что группа, которую перевели в это помещение, состоит из детей работников бюджетной сферы и детей из многодетных семей.

135

Роспотребнадзор выдал предписание на ремонт помещений ещё в 2018 году. Однако деньги на проведение работ в постройке предоставлены не были.

Теперь родители обратились за помощью в прокуратуру, сообщили очевидцы в социальных сетях (фото: Мария Шароглазова / Facebook*, pixabay).

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.