В Камышлове подведены итоги профилактического мероприятия «Здоровье»

В Камышлове подведены итоги профилактического мероприятия «Здоровье» (07.09.2019)

В период со 2 по 5 сентября, на территории города Камышлова и Камышловского района сотрудниками полиции совместно с членами Общественного совета и субъектами профилактики проведен 4 этап оперативно - профилактической операции "Подросток".

Основные задачи проводимого мероприятия - предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, выявление безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семье, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактика наркомании и алкоголизма.

В ходе мероприятия проверено 57 подростков и 31 родитель, состоящие на профилактическом учете полиции, семьи "группы риска", места концентрации подростков. В результате установлены факты употребления алкогольной продукции подростками в возрасте до 16-ти лет.

За совершение противоправных действий группа подростков поставлена на профилактический учет, а за ненадлежащее исполнение своих обязанностей 4 родителей привлечены к административной ответственности.

Полиция Камышлова призывает родителей усилить контроль за детьми во избежание совершения подростками преступлений и правонарушений.

Дорогие граждане, при обнаружении несовершеннолетнего лица в алкогольном, наркотическом либо в токсическом опьянении, а также при выявлении несовершеннолетнего в позднее время в общественных местах, просим вас незамедлительно сообщать в дежурную часть отдела полиции города Камышлова по телефону "02" или 8-343-75-2-32-21 или по адресу: г. Камышлов, ул. Свердлова, д. 59.





Источник: https://66.мвд.рф/news/item/18215956/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.