Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург областного СКР организована доследственная проверка по сообщению о травмировании группы заключённых исправительной колонии

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург областного СКР организована доследственная проверка по сообщению о травмировании группы заключённых исправительной колонии (07.09.2019)

Утром 7 сентября 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о травмировании группы заключённых на территории исправительной колонии №2 города Екатеринбурга. По данному сообщению следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.

Предварительно установлено, что несколько заключённых травмировали себя сами (при этом число пострадавших значительно меньше той цифры, которая была ранее озвучена в средствах массовой информации со ссылкой на родственников осуждённых). Телесные повреждения у данных заключённых зафиксированы незначительные (не представляющие опасности для жизни и здоровья). В настоящее время все осуждённые уже разведены обратно по локальным участкам, исправительное учреждение функционирует в обычном режиме.

Следователями Следственного комитета принимаются меры к опросу участников инцидента и сотрудников исправительного учреждения, истребуются личные дела и соответствующие медицинские документы осуждённых, выполняются иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств инцидента, установление точного количества пострадавших и дачу ситуации объективной правовой оценки. По итогам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.



Источник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1387710/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.