В салдинском отделе полиции состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам России

В салдинском отделе полиции состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам России (07.09.2019)

Накануне в МО МВД России "Верхнесалдинский" было по-особенному празднично – здесь свои первые паспорта получали 26 юных граждан России. В актовом зале установили флаг России и Свердловской области, руководители в белых рубашках приветствовали приходящих на церемонию вручения паспортов, приуроченную к 100-летию ГУ МВД России по Свердловской области, что придавало особую торжественность моменту.

Волновались не только дети, то и родители, которые пришли поддержать своих сыновей и дочерей в столь важный момент в их жизни.

Первым слово взял врио начальника МО МВД России "Верхнесалдинский" подполковник полиции Александр Охремчук. Он поздравил ребят с наступлением возраста, когда появляются новые взрослые обязанности и личная ответственность за свои поступки.

К его словам присоединилась старший инспектор ПДН Светлана Курочкина, отметив, что очень важно серьезно относиться к самому главному документу гражданина России - паспорту, беречь его, не передавать посторонним. От лица старшего поколения к присутствующим обратился ветеран МВД Александр Михеев.

Затем началось главное: под аплодисменты присутствующих юные граждане России получали свои первые паспорта, фотографировались на память и любовались новенькими документами.

Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Лариса Панькова отметила, что паспорт – это хранитель самых важных моментов жизни человека: служба в армии, свадьба, рождение детей, все эти сведения будут заноситься в "красную книжечку".

Отдельную гордость испытывали родители, которые пришли поддержать своих чад. Они единодушно отметили, что вручение паспорта в торжественной обстановке воспитывает чувство ответственности, патриотизма и гордости за свою страну.

МО МВД России "Верхнесалдинский"





Источник: https://66.мвд.рф/news/item/18216059/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.