Госавтоинспекция Свердловской области выясняет обстоятельства ДТП в Североуральске, в котором погиб пешеход

Госавтоинспекция Свердловской области выясняет обстоятельства ДТП в Североуральске, в котором погиб пешеход (08.09.2019)

Минувшей ночью, в 00. 50 на 1 км автодороги г. Североуральск - п. Крутой Лог произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход-мужчина.

По предварительным данным, 36-летний водитель автомобиля "Ауди 80" при движении по автодороге допустил наезд на пешехода, который двигался по правой стороне дороги навстречу транспортному средству. От полученных травм мужчина-пешеход скончался на месте ДТП.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что стаж вождения мужчины, управлявшего иномаркой, составляет 6 лет, также установлена личность погибшего. Им оказался местный житель, 1965 года рождения. Известно, что на одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы.

36-летний водитель, который также является местным жителем, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. При этом у него были установлены признаки опьянения - запах алкоголя изо рта, а в его автомобиле находилась бутылка спиртного.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что при движении в тёмное время суток пешеходы должны иметь на одежде световозвращающие элементы, с помощью которых обеспечить свою видимость для водителей транспортных средств.

Водителям транспортных средств сотрудники ГИБДД напоминают о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. За это предусмотрена ответственность в виде крупного штрафа, лишения права управления и даже лишения свободы в случае повторного нахождения за рулем в нетрезвом виде.

О фактах нахождения за рулём нетрезвых водителей необходимо сообщать в дежурную часть УГИБДД по Свердловской области(343) 269-77-00.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области




Источник: https://66.мвд.рф/news/item/18220949/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.