Отдел МВД по городу Первоуральску информирует граждан о проведении комплексной операции «ДОЛЖНИК».

Отдел МВД по городу Первоуральску информирует граждан о проведении комплексной операции «ДОЛЖНИК». (14.09.2019)

Полицейские Первоуральска информирует граждан о том, что в период с 16 по 20 сентября 2019 года на территории городского округа Первоуральск пройдет оперативно – профилактическое мероприятие "ДОЛЖНИК".

Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на принятие практических действий по реализации избранной меры административного взыскания в виде штрафа, обеспечение общеобязательности исполнения постановлений о наложении административных штрафов для должностных лиц и граждан, ликвидацию задолженности по наложенным административным взысканиям в виде штрафа, повышение эффективности работы территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области по взысканию административных штрафов.

Согласно ст. 32. 2 КоАП РФ срок для добровольной уплаты штрафа составляет не более 60 дней.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам своевременно оплатить имеющиеся штрафы. В случае не оплаты административного штрафа в установленный законом срок предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 20. 25 КоАП РФ. Санкция по данной статье предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Информацию о наличии штрафов можно получить по адресам: г. Первоуральск, 3 км Московского шоссе, кабинет № 13, телефон 27-04-43 (штрафы ГИБДД), а также ул. Металлургов, 2 кабинет № 106,
телефон 27-04-54 (штрафы, наложенные должностными лицами органов внутренних дел и судьями).

Отдел МВД России по городу Первоуральску



Источник: https://66.мвд.рф/news/item/18284196/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.