Госавтоинспекция Свердловской области проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб водитель квадроцикла

Госавтоинспекция Свердловской области проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб водитель квадроцикла (14.09.2019)

Минувшей ночью около 02:00 часов в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России "Нижнетагильское" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб один человек. На место ДТП выехали сотрудники Госавтоинспекции и следственно оперативная группа.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП было установлено, что 14 сентября в 01:50 водитель квадроцикла – мужчина, 1988 года рождения, следуя по лесной автодороге в 8 километрах от автодороги на Ису наехал на препятствие - кучу щебня, и допустил опрокидывание квадроцикла.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель квадроцикла от полученных травм скончался на месте происшествия.

Сотрудниками полиции на месте происшествия проведен осмотр транспортного средства и места происшествия, установлена личность водителя.

Водителем квадроцикла оказался житель города Нижний Тагил с водительским стажем 13 лет, имеются категории "А,А1,В,В1,С,С1,М", водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Также автоинспекторы установили, что водитель квадроцикла передвигался без мотошлема.

По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители, напоминаем, что при управлении транспортным средством необходимо выбирать скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и возможность своевременно принять меры для недопущения ДТП, при движении на мототранспортной технике и квадроциклах необходимо использовать мотошлемы.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области





Источник: https://66.мвд.рф/news/item/18297804/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.