Следственным отделом по городу Кировград СКР по Свердловской области по сообщению о смерти двух малолетних детей в результате пожара возбуждено уголовное дело (ФОТО)

Следственным отделом по городу Кировград СКР по Свердловской области по сообщению о смерти двух малолетних детей в результате пожара возбуждено уголовное дело (ФОТО) (14.09.2019)

Утром 14 сентября 2019 года в правоохранительные органы посёлка Нейво-Рудянка Кировградского городского округа поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Молодцова. По предварительным сведениям, в квартире на площади 5 квадратных метров горели личные вещи. Из задымлённой квартиры пожарные вынесли двух детей – девочек, 2016 и 2017 годов рождения, однако спасти детей, к сожалению, не удалось. Их мать смогла выбраться из горящего помещения, в настоящее время женщина госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказывается вся необходимая помощь.

Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства трагедии, по данному сообщению следственным отделом по городу Кировград Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По поручению руководства следственного управления областного СКР, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников городского отдела и следователя-криминалиста регионального СК. Работа проводится совместно с сотрудниками МЧС и полиции.

Допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз в целях выяснения точной причины смерти детей, установления очага и причины возгорания (в качестве одной из версий рассматривается неисправность бытового обогревателя). Истребуется характеризующий материал в отношении членов семьи, в которой произошла трагедия, выясняются условия, в которых проживала данная семья. В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Следственного комитета в обязательном порядке будут выясняться, в том числе, причины и условия, которые привели к данному инциденту, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь.



Источник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1389576/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.