ГИБДД Сысерти проводит проверку обстоятельств ДТП, в результате которого травмы получила 15-летняя пассажирка

ГИБДД Сысерти проводит проверку обстоятельств ДТП, в результате которого травмы получила 15-летняя пассажирка (14.09.2019)

14 сентября в 10:35 в г. Арамиль на перекрестке улиц Свердлова и Текстильщиков произошло столкновение двух легковых автомобилей.
По предварительным данным, водитель – мужчина, 1966 года рождения, управляя автомобилем "Лифан Х50" на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при выезде с второстепенной дороги не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21703 под управлением мужчины, 1985 года рождения.
В результате ДТП травмы получила 15-летняя девочка, которая находилась на заднем сидении отечественного автомобиля. После ДТП девочку госпитализировали с диагнозом: ЗЧМТ, гематома лба.
Сотрудниками ГИБДД установлено, что в момент ДТП девочка была пристегнута ремнем безопасности, а также, что водительский стаж мужчины, который управлял автомобилем "Лифан", составляет 19 лет. Сам он пояснил, что "задумался", поэтому выехал на перекресток, не убедившись в отсутствии транспортных средств, двигающихся по главной дороге.
По данному факту проводится проверка.
На месте ДТП сотрудниками ГИБДД были проведены все необходимые процессуальные действия.
Госавтоинспекция напоминает, что при управлении транспортным средством все внимание должно быть сконцентрировано на дорожной обстановке, в пути недопустимо отвлекаться на разговоры с пассажирами, а также на разговоры по телефону.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области




Источник: https://66.мвд.рф/news/item/18299856/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.