I’ll be back: Ульяна Супрун с юмором прокомментировала свою отставку

I’ll be back: Ульяна Супрун с юмором прокомментировала свою отставку (17.09.2019)

Ульяна Супрун выставила на своей странице в социальной сети забавную фотографию, прокомментировав изменения, которые с ней произошли за годы работы на посту министра здравоохранения.

Подписала фотографию экс-министр известной фразой Терминатора «I’ll be back» из культового блокбастера, намекнув на то, что не собирается останавливаться на достигнутом и будет продолжать работать над улучшением ситуации в сфере здравоохранения Украины.

Таким образом, Ульяна Супрун официально подтвердила, что ее уволили с поста исполняющей обязанности Министра на закрытом заседании Кабмина. Эту должность она занимала с июля 2016 года. Также для украинцев стало новостью увольнение и ее заместителей.

Так, решение об отставке с должностей министерства принимали за закрытыми дверями, без присутствия прессы, результаты были опубликованы народным депутатом Алексеем Гончаренко на странице Facebook*. Он лаконично написал, что «по Супрун решение единогласное и окончательное».

В новостях Украины писали, что ее кандидатура всегда вызывала ожесточенные споры не только у народных избранников, но и у простых украинцев.

 Последние часто были не согласны с реформами, которые продвигала экс-министр. Ее уже в прошлом отстраняли от занимаемого поста решением Суда, но под натиском общественности и активистов восстановили в должности.

Напомним, что кадровые чистки продолжаются уже не первый месяц. Ранее из новостей политики стало известно, что на таком же закрытом заседании был уволен с поста мэра Виталий Кличко. Политик не согласен с таким решением и в своей манере прокомментировал такой поворот событий: «Не просто все происходит, происходит умышленно».

Решение об увольнении Виталия Кличко было принято еще несколькими неделями ранее, однако официально указ подписан только 4 сентября. История эта длилась долго и была связана с многочисленными скандалами вокруг имени мэра. По словам Виталия Кличко, должность эту передадут человеку, который будет действовать в рамках бизнес-интересов власти. Также он на брифинге добавил, что считает такое положение дел несправедливым. Это избирательная должность, а назначена будет персона, которую горожане не выбирали. Общественность восприняла эти слова как громогласные заявления «в пустоту».

Что ж, не все достойно покидают свои посты. Так было и с бывшим премьер-министром Владимиром Гройсманом, который в свой последний день пребывания на посту записал сентиментальное обращение к украинцам. 

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.