И вновь чеховская «Чайка» для сотрудников Главного управления

И вновь чеховская «Чайка» для сотрудников Главного управления (21.09.2019)

В прошлом году на сцене Свердловского академического театра драмы состоялась премьера знаменитой "Чайки" по одноименной пьесе Антона Павловича Чехова в постановке известного санкт-петербургского режиссера Григория Козлова.

Вот и в новом театральном сезоне большая группа сотрудников областного полицейского главка стала зрителями этого замечательного и поистине блистательного спектакля. Он не "порадует" современной атрибутикой и новомодным сленгом – режиссера, как и его соавтора, сценографа Владимира Кравцева, неизменно отличает бережное отношение к канонам русского драматического искусства и литературного русского языка.

И хотя "Чайка" обозначается как комедия, только в ней нет смешных героев. Зритель не увидит там ни одной веселой сцены или курьезного случая. Вся пьеса построена на столкновении поколений между уверенными и маститыми взрослыми персонажами и еще непризнанной и неопытной молодежью.

Это рассказ о взаимоотношениях между людьми и о жестокости судеб, о любовных переживаниях, о том, как человек ищет своё призвание, о неразделенных чувствах и, конечно же, искусстве.

Но практически за каждой репликой героев можно рассмотреть не только их судьбу и характер, перед зрителем возникает целая человеческая жизнь. Каждое действие показывает простую жизнь обычных людей, при этом нам раскрывается сложность их взаимоотношений.

Антон Павлович в своей пьесе учит нас вдумчиво относиться к каждому человеку, попробовать разобраться, в чем смысл его жизни. Как исправить свои и чужие недостатки,и какой путь выбрать для себя в будущем.

Общественный совет при ГУ МВД ГУ МВД России по Свердловской области




Источник: https://66.мвд.рф/news/item/18362632/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.