В Свердловской области «Родительские патрули» следят за соблюдением ПДД взрослыми и детьми

В Свердловской области «Родительские патрули» следят за соблюдением ПДД взрослыми и детьми (22.09.2019)

В Свердловской области уже не первый год "Родительские патрули" участвуют в работе по пропаганде соблюдения Правил дорожного движения водителями и пешеходами.

На минувшей неделе только в Артемовском городском округе вместе с сотрудниками Госавтоинспекции работали 49 специальных отрядов родителей, которые проверяли соблюдение детьми безопасных маршрутов движения, правила безопасной перевозки детей в автомобилях, а также наличие световозвращателей на одежде и рюкзаках юных пешеходов.

В знак заботы и благодарности за соблюдение ПДД родители-активисты угощали участников дорожного движения яблоками.

Родители призвали школьников-подростков к ответственному отношению к безопасности на дороге, а взрослым рассказали о необходимости использования пешеходами световозвращающих наклеек и подвесок, которые обеспечивают видимость пешехода в темное время суток.

Результаты работы неравнодушных взрослых налицо: около сотни пешеходов обозначили себя в темноте, прикрепив на одежду и аксессуары световозвращающие элементы, а безопасные маршруты "Дом-школа-дом" будут дорабатываться детьми вместе с родителями после консультативной помощи сотрудников Госавтоинспекции.



УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области





Источник: https://66.мвд.рф/news/item/18374323/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.