Инспекторы ГИБДД Екатеринбурга проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали три человека

Инспекторы ГИБДД Екатеринбурга проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали три человека (26.01.2020)

В Екатеринбурге 25 января в 16:20 напротив дома на улице Вонсовского произошло столкновение двух иномарок, в результате которого пострадали три человека.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель "Ниссан Тиида", двигаясь по улице В. де. Генина со стороны улицы Серафимы Дерябиной, при перестроении не предоставил преимущество в движении водителю автомашины "Рено Сандеро", который двигался в попутном направлении по крайнему правому ряду.

В результате аварии пострадали водитель автомашины "Ниссан Тиида"- 33-летний мужчина, медики констатировали у него ушиб головы, а также два пассажира "Рено Сандеро" - 22- летняя женщина и 11 - месячная девочка, мама и ребенок. Женщина для осмотра была направлена в лечебное учреждение, ей оказана медицинская помощь. Врачи детской больницы у пострадавшего ребенка констатировали ушиб мягких тканей головы. От тяжелых травм девочку спасло детское удерживающее устройство, в котором она перевозилась.

Автомашиной "Рено Сандеро" управлял отец пострадавшего ребенка- 27- летний мужчина, который пояснил, что он двигался в прямом направлении по улице В. де Генина в крайнем правом ряду. Во время перестроения из крайнего левого в крайний правый ряд водитель автомашины "Ниссан Тиида" не предоставил преимущество в движении, произошло столкновение. Обе иномарки получили механические повреждения.

Напомним, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Добавим, что в 2019 году по причине нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств произошло 970 ДТП, в которых 52 человека погибли, 1285 травмированы.

Обстоятельства и причины будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу




Источник: https://66.мвд.рф/news/item/19401538/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.